Rodelsport Herren
Doppelsitzer

zurück

Letzte Aktualisierung: 14. Februar 2018

1964-1998     2002-2030

1964 bis heute, 2 Läufe

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Minuten

 

 

 

 

 

 

 

2002

G

Leitner

Patric-Fritz

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:26,082

 

Resch

Alexander

 

S

Grimmette

Mark

usa

USA

1:26,216

 

Martin

Brian

 

B

Thorpe

Christopher

usa

USA

1:26,220

 

Ives7

James "Clay"

 

4.

Skel

Steffen

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:26,375

 

Wöller

Steffen

 

5.

Moffat

Christopher

can

CAN-1968

1:26,501

 

Pothier

Adam Eric

 

6.

Schiegl

Tobias

aut

AUT-1920

1:26,518

 

Schiegl

Markus

 

7.

Plankensteiner

Gerhard

ita

ITA-1948

1:26,616

 

Haselrieder

Oswald

 

8.

Linger

Wolfgang

aut

AUT-1920

1:26,684

 

Linger

Andreas

 

7Ives startete 1994 und 1998 für sein Heimatland CAN.

 

 

 

 

 

 

 

2006

G

Linger

Wolfgang

aut

AUT-1920

1:34,497

 

Linger

Andreas

 

S

Florschütz

André

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:34,807

 

Wustlich

Torsten

 

B

Plankensteiner

Gerhard

ita

ITA-1948

1:34,930

 

Haselrieder

Oswald

 

4.

Schiegl

Tobias

aut

AUT-1920

1:34,951

 

Schiegl

Markus

 

5.

Oberstolz

Christian

ita

ITA-1948

1:34,956

 

Gruber

Patrick

 

6.

Leitner

Patric-Fritz

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:34,960

 

Resch

Alexander

 

7.

Šics

Juris

lat

LAT

1:35,114

 

Šics

Andris

 

8.

Griffal

Preston

usa

USA

1:35,410

 

Joye8

Dan

 

8Joye war gebürtiger Venezuelaner.

 

 

 

 

 

 

 

2010

G

Linger

Wolfgang

aut

AUT-1920

1:22,705

 

Linger

Andreas

 

S

Šics

Juris

lat

LAT

1:22,969

 

Šics

Andris

 

B

Leitner

Patric-Fritz

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:23,040

 

Resch

Alexander

 

4.

Oberstolz

Christian

ita

ITA-1948

1:23,112

 

Gruber

Patrick

 

5.

Florschütz

André

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:23,190

 

Wustlich

Torsten

 

6.

Niccum

Christian Elza

usa

USA

1:23,291

 

Joye

Dan

 

7.

Moffat

Christopher

can

CAN-1968

1:23,398

 

Moffat

Michael

 

8.

Schiegl

Tobias

aut

AUT-1920

1:23,528

 

Schiegl

Markus

 

 

 

 

 

 

 

2014

G

Wendl

Tobias

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:38,933

 

Arlt

Tobias

 

S

Linger

Wolfgang

aut

AUT-1920

1:39,455

 

Linger

Andreas

 

B

Šics

Juris

lat

LAT

1:39,790

 

Šics

Andris

 

4.

Walker

Tristan

can

CAN-1968

1:39,840

 

Snith

Justin

 

5.

Denissew

Alexander

rus

RUS

1:39,949

 

Antonow

Wladislaw

 

6.

Oberstolz

Christian

ita

ITA-1948

1:40,019

 

Gruber

Patrick

 

7.

Rieder

Ludwig

ita

ITA-1948

1:40,039

 

Rastner

Patrick

 

8.

Eggert

Toni

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:40,218

 

Benecken

Sascha

 

 

 

 

 

 

 

2018

G

Wendl

Tobias

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:31,697

 

Arlt

Tobias

 

S

Penz

Peter

aut

AUT-1920

1:31,785

 

Fischler

Georg

 

B

Eggert

Toni

ger

ADE-ALE-FRG-GER

1:31,987

 

Benecken

Sascha

 

4.

Steu

Thomas

aut

AUT-1920

1:32,284

 

Koller

Lorenz

 

5.

Walker

Tristan

can

CAN-1968

1:32,3698

 

Snith

Justin

 

6.

Šics

Juris

lat

LAT

1:32,442

 

Šics

Andris

 

7.

Nagler

Ivan

ita

ITA-1948

1:32,563

 

Malleier

Fabia

 

8.

Krewson

Justin

usa

USA

1:32,652

 

Sherk

Andrew