Eiskunstlauf
Teamwettbewerb

zurück

Letzte Aktualisierung: 12. Februar 2018

2014-2026     2030-2042

2014 bis heute

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

2014

G

Pljuschtschenko

Jewgeni

rus

RUS

75,0

 

Wolossoshar1

Tatjana

 

Trankow

Maxim

 

Stolbowa

Xenia

 

Klimow

Fjodor

 

Bobrowa

Jekaterina

 

Solowjew

Dmitri

 

Lipnizkaja

Julia

 

Iljinych

Jelena

 

Kazapalow

Nikita

 

S

Chan

Patrick Lewis

can

CAN-1968

65,0

 

Duhamel

Meagan

 

Radford

Eric

 

Virtue

Tessa Jane

 

Moore-Towers

Kirsten

 

Moscovitch

Dylan

 

Moir

Scott Patrick

 

Osmond

Kaetlyn

 

Reynolds

Kevin

 

B

Abbott

Jeremy

usa

USA

60,0

 

Castelli

Marissa

 

Shnapir2

Simon

 

Davis

Meryl Elizabeth

 

White

Charles Allen jr.

 

Wagner

Ashley Elisabeth

 

Brown

Jason

 

Gold

Grace Elizabeth "Gracie"

 

4.

Parkinson

Paul Bonifacio

ita

ITA-1948

52,0

 

Berton

Stefania

 

Hotárek3

Ondřej

 

Cappellini

Anna

 

Lanotte

Luca

 

Kostner

Carolina

 

Marchei

Valentina

 

Guignard4

Charlène Edith Magali

 

Fabbri

Marco

 

5.

Hanyu

Yuzuru

jpn5

JPN

51,0

 

Takahashi

Narumi

 

Kihara

Ryuichi

 

Reed

Cathy

 

Reed

Chris

 

Asada

Mao

 

Suzuki

Akiko

 

Machida

Tatsuki

 

6.

Amodio

Florent

fra

FRA

22,0

 

James6

Vanessa

 

Cipres

Morgan

 

Péchalat

Nathalie

 

Bourzat

Fabian

 

Meité

Maé Bérénice

 

7.

Yan

Han

chn

CHN

20,0

 

Peng

Cheng

 

Zhang

Hao

 

Huang

Xintong

 

Zheng

Xun

 

Zhang

Kexin

 

8.

Liebers

Peter

ger

ADE-ALE-FRG-GER

17,0

 

Wende (Hausch)

Maylin

 

Wende

Daniel

 

Shiganschina7

Nailya

 

Gazsi

Alexander

 

Weinzierl

Nathalie

 

1Wolossoschar startete 2006 und 2010 für UKR und 2014 für RUS.

 

2Shnapir war gebürtiger Russe.

 

3Hotárek war gebürtiger Tscheche.

 

4Guignard war gebürtige Französin.

 

Die Geschwister Cathy und Chris Reed5 waren gebürtige Amerikaner mit japanischer Mutter.

 

6James war gebürtige Kanadierin.

 

7Shiganschina war gebürtige Russin. Ihr Bruder Ruslan startete für RUS.

 

 

 

 

 

 

 

2018

G

Chan

Patrick Lewis

can

CAN-1968

73,0

 

Daleman

Gabrielle

 

Osmond

Kaetlyn

 

Duhamel

Meagan

 

Radford

Eric

 

Virtue

Tessa Jane

 

Moir

Scott Patrick

 

S

Koljada

Michail

oar

IOA-IOP

66,0

 

Medwedewa

Jewgenia

 

Sagitowa

Alina

 

Tarassowa

Jewgenia

 

Morosow

Wladimir

 

Sabijako8

Natalja

 

Enbert

Alexander

 

Bobrowa

Jekaterina

 

Solowjew

Dmitri

 

B

Chen

Nathan

usa

USA

62,0

 

Rippon

Adam Richard

 

Nagasu

Mirai Aileen

 

Tennell

Bradie

 

Scimeca Knierim

Alexa Paige

 

Knierim

Christopher “Chris”

 

Shibutani

Maia Harumi

 

Shibutani

Alex Hideo

 

4.

Rizzo

Matteo

ita

ITA-1948

56,0

 

Kostner

Carolina

 

della Monica

Nicole

 

Guarise

Matteo

 

Marchei

Valentina

 

Hotarek

Ondrej

 

Cappellini

Anna

 

Lanotte

Luca

 

5.

Tanaka

Keiji

jpn

JPN

50,0

 

Uno

Shoma

 

Miyahara

Satoko

 

Sakamoto

Kaori

 

Suzaki

Miu

 

Kihara

Ryuichi

 

Muramoto

Kana

 

Reed

Chris

 

6.

Yan

Han

chn

CHN

18,0

 

Li

Xiangning

 

Sui

Wenjing

 

Yu

Xiaoyu

 

Zhang

Hao

 

Wang

Shiyue

 

Liu

Xinyu

 

7.

Fentz

Paul

ger9

ADE-ALE-FRG-GER

16,0

 

Schott

Nicole

 

Sawtschenko

Aljona (Olena)

 

Massot

Bruno

 

Lorenz

Kavita

 

Polizoakis

Panagiotis “Joti”

 

8.

Bychenko

Alexei

isr10

ISR

13,0

 

Buchanan

Aimee

 

Conners

Paige

 

Krasnopolski

Evgeni (Jewgeni)

 

Tankova

Adel

 

Zilberberg

Ronald

 

8Sabijako war gebürtige Estin.

 

9Sawtschenko war gebürtige Ukrainerin, Massot gebürtiger Franzose.

 

10Bychenko, Krasnopolski und Tankova waren gebürtiger Ukrainer, Buchanan und Conners gebürtige US-Amerikanerinnen.