Turnen Damen
Rhythmische Sportgymnastik Mannschaft

zurück

Letzte Aktualisierung: 25. November 2016

1996-2008     2012-2024     2028-2040

1996 bis heute, Seil, Ball, Keulen, Band

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Blisnjuk

Anastassia

rus

RUS

57,000

 

Donskowa

Uljana

 

Dudkina

Xenia

 

Makarenko

Alina

 

Nasarenko

Anastassia

 

Sewastjanowa

Karolina

 

S

Gontscharowa

Marina

blr

BLR-1995

55,500

 

Iwankowa

Anastassia

 

Leschtschik

Natalia

 

Narkewitsch

Alexandra

 

Sankowitsch

Xenia

 

Tumilowitsch

Alina

 

B

Blanchi

Elisa

ita

ITA-1948

55,450

 

Laurito

Romina

 

Pagnini

Marta

 

Santoni

Elisa

 

Savrayuk

Anzhelika

 

Stefanescu6

Andreea

 

4.

Achaerandio Sánchez-Marín

Loreto

esp

ESP-1977

54,950

 

Aguilar Navarro

Sandra

 

López Benaches

Elena

 

Mohedano Sánchez de Mora

Lourdes

 

Quereda Flores

Alejandra

 

Redondo Ruiz de Arévalo

Lidia

 

5.

Gomon

Jewgenia

ukr

UKR

54,375

 

Dmitrasch

Olena

 

Gudym

Waleria

 

Lenischin

Wiktoria

 

Masur

Wiktoria

 

Prokopowa

Swetlana

 

6.

Kamberowa

Reneta

bul

BUL-1990

54,375

 

Majewska

Mihaela

 

Najdenowa

Zwetelina

 

Todorowa

Elena

 

Todorowa

Christiana

 

Welkowa

Katrin

 

7.

Fukase

Natsuki

jpn

JPN

54,100

 

Hatakeyama

Airi

 

Matsubara

Rie

 

Miura

Rina

 

Saeedyokota

Nina

 

Tanaka

Kotono

 

8.

Buzovski

Moran

isr7

ISR

53,400

 

Koshel

Viktoriya

 

Palatchy

Noa

 

Shults

Marina

 

Zakaluzny

Polina

 

Zholkovski

Eliora

 

6Stefanescu war gebürtige Rumänin.

 

7Aus der Mannschaft von ISR stammten Koshel aus UKR und Shults aus RUS.

 

In der Mannschaft von CAN (in der Qualifikation ausgeschieden) nahmen auch die gebürtige Ukrainerin Anastasiya Muntyanu sowie die gebürtige Kasachin Anjelika Reznik teil.

 

In der Mannschaft von GBR (in der Qualifikation ausgeschieden) nahm auch die gebürtige Griechin Louisa Pouli teil.

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Blisnjuk

Anastassia

rus

RUS

36,233

 

Maximowa

Anastassia

 

Tatarjewa

Anastassia

 

Tolkatschowa

Maria

 

Birjukowa

Wera

 

S

Aguilar Navarro

Sandra

esp

ESP-1977

35,766

 

López Benaches

Elena

 

Mohedano Sánchez de Mora

Lourdes

 

Quereda Flores

Alejandra

 

Gazevou Castro8

Artemi

 

B

Majewska

Mihaela

bul

BUL-1990

35,766

 

Kamberowa

Reneta

 

Todorowa

Christiana

 

Najdenowa

Zwetelina

 

Kasanowa

Ljubomira

 

4.

Pagnini

Marta

ita

ITA-1948

35,549

 

Maurelli

Alessia

 

Patriarca

Camilla

 

Centofanti

Martina

 

Lodi

Sofia

 

5.

Zizilina

Arina

blr

BLR-1995

35,299

 

Dudenkowa

Anna

 

Kadobina

Maria

 

Kotjak

Maria

 

Pischtschelina

Waleria

 

6.

Koshevatskiy

Alona

isr9

ISR

34,549

 

Levina

Ekaterina

 

Mayrin

Ida

 

Lykhvar

Karina

 

Filo

Yuval

 

7.

Dmitrasch

Olena

ukr

UKR

34,282

 

Gomon

Jewgenia

 

Gudym

Waleria

 

Wosniak

Anastasia

 

Gridassowa

Olexandra

 

8.

Hatakeyama

Airi

jpn

JPN

34,200

 

Matsubara

Rie

 

Yokota

Kiko

 

Noshitani

Sakura

 

Sugimoto

Sayuri

 

8Gazevou Castro war gebürtige Griechin.

 

9Aus der Mannschaft von ISR stammten Mayrin aus UZB und Lykhvar aus UKR.

 

In der Mannschaft von GER (in der Qualifikation ausgeschieden) startete auch die gebürtige Tschechin Anastasija Khmelnytska.

 

In der Mannschaft von USA (in der Qualifikation ausgeschieden) startete auch die gebürtige Japanerin Alisa Kano.