Synchronschwimmen
Duett

zurück

Letzte Aktualisierung: 25. November 2016

1984-1992     2000-2028

1984 bis heute

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Brusnikina

Olga

rus

RUS

99,580

 

Kisseljowa

Maria

 

S

Tachibana

Miya

jpn

JPN

98,650

 

Takeda

Miho

 

B

Dedieu

Virginie

fra

FRA

97,437

 

Lignot

Myriam

 

4.

Kozlova (Koslowa)

Anna

usa

USA

96,990

 

Middaugh

Tuesday

 

5.

Carver-Dias

Claire Rhiannon

can

CAN-1968

95,984

 

Letourneau

Fanny

 

6.

Cecconi

Maurizia

ita

ITA-1948

95,387

 

Lucchini

Alessia

 

7.

Li

Min

chn

CHN

94,784

 

Li

Yuanyuan

 

8.

Mengual Civil

Gemma

esp

ESP-1977

94,520

 

Tirados Sánchez

Paola

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Dawidowa

Anastasia

rus

RUS

99,334

 

Ermakowa

Anastasia

 

S

Tachibana

Miya

jpn

JPN

98,417

 

Takeda

Miho

 

B

Bartosik

Alison

usa

USA

96,918

 

Kozlova (Koslowa)

Anna

 

4.

Mengual Civil

Gemma

esp

ESP-1977

96,251

 

Tirados Sánchez

Paola

 

5.

Dedieu

Virginie

fra

FRA

95,584

 

Thibaud

Laure

 

6.

Letourneau

Fanny

can

CAN-1968

95,334

 

Stewart

Courtnenay

 

7.

Gu

Beibei

chn

CHN

93,668

 

Zhang

Xiaohuan

 

8.

Spaziani

Beatrice

ita

ITA-1948

93,250

 

Zaffalon

Lorena

 

Im Duett von ISR (im VK ausgeschieden) nahmen die gebürtigen Russinnen Anastasia Gloushkov und Inna Yoffe teil.

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Dawidowa

Anastasia

rus

RUS

49,917

 

Ermakowa

Anastasia

 

S

Mengual Civil

Gemma

esp

ESP-1977

49,500

 

Fuentes Fache

Andrea

 

B

Harada

Saho

jpn

JPN

48,917

 

Suzuki

Emiko

 

4.

Jiang

Tingting

chn

CHN

48,250

 

Jiang

Wenwen

 

5.

Jones

Christina Noelle

usa

USA

47,750

 

Nott

Andrea Michelle

 

6.

Boudreau Gagnon

Marie-Pierre

can

CAN-1968

47,667

 

Rampling

Isabelle

 

7.

Adelizzi

Beatrice

ita

ITA-1948

46,917

 

Lapi

Giulia

 

8.

Juschko

Darina "Daria"

ukr

UKR

46,584

 

Sidorenko

Xenia

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Ischtschenko

Natalja

rus

RUS

197,100

 

Romaschina

Swetlana

 

S

Carbonell Ballestero

Ona

esp

ESP-1977

192,900

 

Fuentes Fache

Andrea

 

B

Huang

Xuechen

chn

CHN

192,870

 

Liu

Ou

 

4.

Boudreau Gagnon

Marie-Pierre

can

CAN-1968

189,120

 

Marcotte

Élise

 

5.

Inui

Yukiko

jpn

JPN

186,740

 

Kobayashi

Chisa

 

6.

Juschko

Darina "Daria"

ukr

UKR

184,870

 

Sidorenko

Xenia

 

7.

Lapi

Giulia

ita

ITA-1948

181,420

 

Perrupato

Mariangela

 

8.

Platonioti

Evangelia

gre

GRE-1973

178,560

 

Solomou

Despoina

 

Im Duett der USA (11.) startete auch die gebürtige Russin Mariya Koroleva.

 

Im Duett von AUT (19.) startete auch die gebürtige Ungarin Livia Lang.

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Ischtschenko

Natalja

rus

RUS

194,9910

 

Romaschina

Swetlana

 

S

Huang

Xuechen

chn

CHN

192,3688

 

Sun

Wenyan

 

B

Inui

Yukiko

jpn

JPN

188,0547

 

Mitsui

Risako

 

4.

Carbonell Ballestero

Ona

esp

ESP-1977

187,1358

 

Mengual Civil

Gemma

 

5.

Ananassowa

Lolita

ukr

UKR

186,6357

 

Woloschina

Anna

 

6.

Cerruti

Linda

ita

ITA-1948

182,8079

 

Ferro

Constanza

 

7.

Simoneau

Jacqueline

can

CAN-1968

179,8916

 

Thomas

Karine

 

8.

Augé

Laura

fra

FRA

174,2491

 

Chrétien

Margaux

 

Für AUT (12.) starteten die gebürtigen griechischen Zwillinge Anna-Maria und Eirini-Marina Alexandri.

 

Im Duett von ISR (im VK ausgeschieden) startete neben Anastasia Gloushkov Leventhal (gebürtige Russin) auch die gebürtige Ukrainerin Ievgenia Tetelbaum.