Schiessen Damen
Sportpistole 10 m

zurück

Letzte Aktualisierung: 20. Oktober 2020

1984-2048

1984 bis heute, 60 Schuß

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Treffer/Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

1984

G

Thom

Linda Mary Allice

can

CAN-1968

585 (198)

 

S

Fox

Ruby Ellen

usa

USA

585 (197)

 

B

Dench

Patricia

aus

AUS-1920

583 (196)

 

4.

Liu

Haiying

chn

CHN

583 (195)

 

5.

Fries

Gudrun Kristina

swe

SWE-1908

581

 

6.

Wen

Zhifang

chn

CHN

578

 

7.

Srour

Déborah Renata

bra

BRA

578

 

8.

Macovei

Maria

rom

ROM-1968-88

577

 

 

 

 

 

 

 

1988

G

Salukwadse1

Nino

urs

URS

690

 

S

Hasegawa

Michiko

jpn

JPN

686

 

B

Šekarić2

Jasna

yug

YUG-1946-92

686

 

4.

Breker

Liselotte

frg

ADE-ALE-FRG-GER

685

 

5.

Ferencz

Ágnes

hun

HUN-1956

685

 

6.

Fries

Gudrun Kristina

swe

SWE-1908

685

 

7.

Manchon

Évelyne

fra

FRA

684

 

8.

Dobrantschewa3

Marina

urs

URS

682

 

1Salukwadse, gebürtige Georgierin, startete 1988 für URS, 1992 für EUN und ab 1996 für ihr Heimatland GEO

 

2Die Serbin Šekarić startete 1988, 1996 und 2000 für YUG, 1992 als IOP, 2004 für SCG und 2008 bis 2012 für SRB.

 

3Dobrantschewa startete 1992 als verheiratete Logwinenko für EUN, 1996 und 2000 für RUS.

 

Die 12. Anetta Kalinowski (FRG) war gebürtige Polin.

 

 

 

 

 

 

 

1992

G

Logwinenko (Dobrantschewa)

Marina

eun

EUN

684

 

S

Li

Duihong

chn

CHN

680

 

B

Dorjsurengjin4

Munkhbayar

mgl

MGL-1962-92

679

 

4.

Skoko

Mirela

cro

CRO

677

 

5.

Salukwadse

Nino

eun

EUN

676

 

6.

Šekarić

Jasna

iop

IOA-IOP

676

 

7.

Freh

Lynne-Marie

aus

AUS-1920

675

 

8.

Macur

Julita

pol

POL

674

 

4Dorjsuren(gjin) startete 1992 bis 2000 für MGL, danach wanderte sie nach GER aus, für das sie 2004 bis 2012 teilnahm.

 

 

 

 

 

 

 

1996

G

Li

Duihong

chn

CHN

687,9

 

S

Jorgowa

Diana

bul

BUL-1990

684,8

 

B

Logwinenko (Dobrantschewa)

Marina

rus

RUS

684,2

 

4.

Boo

Soon Hee

kor

KOR

683,9

 

5.

Otrjadjin

Gundegmaa

mgl

MGL-1992

681,3

 

6.

Šekarić

Jasna

yug

YUG-1918-41

680,4

 

7.

Salukwadse

Nino

geo

GEO-1991-04

677,6

 

8.

Macur

Julitta

pol

POL

677,4

 

Die 27. Regina Jirkalová startete 1992 unter ihrem Mädchennamen Kodymová für TCH, 1996 für CZE.

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

690,3

 

S

Tao

Luna

chn

CHN

689,8

 

B

Jewglewskaja (Milschina)

Lolita

blr

BLR-1995

686,0

 

4.

Sinjak

Julia

blr

BLR-1995

685,9

 

5.

Fukushima (Hasegawa)

Michiko

jpn

JPN

684,8

 

6.

Otrjadjin

Gundegmaa

mgl

MGL-1992

680,9

 

7.

Inada

Yoko

jpn

JPN

679,6

 

8.

Cai

Yeqing

chn

CHN

678,8

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

688,2

 

S

Hyková

Lenka

cze

CZE-CZR-TCH

687,8

 

B

Aschumowa

Irada

aze

AZE

687,3

 

4.

Chen

Ying

chn

CHN

686,2

 

5.

Dorjsuren (Dorjsurengjin)

Munkhbayar

ger

ADE-ALE-FRG-GER

684,6

 

6.

Otrjadjin

Gundegmaa

mgl

MGL-1992

683,4

 

7.

Seo

Joo Hyung

kor

KOR

680,8

 

8.

Salukwadse

Nino

geo

GEO-1991-04

678,3

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Chen

Ying

chn

CHN

793,4

 

S

Otrjadjin

Gundegmaa

mgl

MGL-1992

792,2

 

B

Dorjsuren (Dorjsurengjin)

Munkhbayar

ger

ADE-ALE-FRG-GER

789,2

 

4.

Fei

Fengji

chn

CHN

787,9

 

5.

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

786,6

 

6.

Jo

Yong Suk

prk

PRK

783,4

 

7.

Prucksakorn

Tanyaporn

tha

THA

777,7

 

8.

Maida Leiva

Luisa Cristina del Rosario

esa

ESA

774,0

 

Die 41. Avianna Chao (CAN) war gebürtige Chinesin.

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Kim

Jang Mi

kor

KOR

792,4

 

S

Chen

Ying

chn

CHN

791,4

 

B

Kostewitsch

Olena

ukr

UKR

788,6

 

4.

Arunović

Zorana

srb

SRB

787,3

 

5.

Mosgalowa

Kira

rus

RUS

786,9

 

6.

Csonka

Zsófia

hun

HUN-1956

784,0

 

7.

Jo

Yong Suk

prk

PRK

782,3

 

8.

Prucksakorn

Tanyaporn

tha

THA

778,4

 

Die 28. Sandra Uptagrafft (USA) stammte gebürtig aus Singapur.

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Korakaki

Anna

gre

GRE-1973

8

 

S

Karsch

Monika

ger

ADE-ALE-FRG-GER

6

 

B

Diethelm Gerber

Heidi

sui

SUI

8

 

4.

Zhang

Jingjing

chn

CHN

4

 

5.

Korschunowa

Jekaterina

rus

RUS

16

 

6.

Salukwadse

Nino

geo

GEO-2004

14

 

7.

Jo

Yong Suk

prk

PRK

12

 

8.

Bonewa

Antoaneta

bul

BUL-1990

11

 

Die 33. Enkelejda Shehu (USA) war 1992 und 1996 noch für ihr Heimatland ALB an den Start gegangen.

 

Die 31. Elena Galiabovitch (AUS) war gebürtige Weißrussin.