Schiessen Damen
Luftpistole 10 m

zurück

Letzte Aktualisierung: 20. Juni 2017

1988-2048

1988 bis heute, 40 Schuß

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Treffer/Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

1988

G

Šekarić1

Jasna

yug

YUG-1946-92

489,5

 

S

Salukwadse2

Nino

urs

URS

487,9

 

B

Dobrantschewa3

Marina

urs

URS

485,2

 

4.

Goffin

Anne

bel

BEL

480,2

 

5.

Völker

Anke

gdr

GDR

479,3

 

6.

Liu

Haiying

chn

CHN

476,9

 

7.

Breker

Liselotte

frg

ADE-ALE-FRG-GER

476,0

 

8.

Strahalm

Christine

aut

AUT-1920

472,6

 

1Die Serbin Šekarić startete 1988, 1996 und 2000 für YUG, 1992 als IOP, 2004 für SCG und 2008 bis 2012 für SRB.

 

2Salukwadse, gebürtige Georgierin, startete 1988 für URS, 1992 für EUN und ab 1996 für ihr Heimatland GEO

 

3Dobrantschewa startete 1992 als verheiratete Logwinenko für EUN, 1996 und 2000 für RUS.

 

Die Serbin Poljak (25., YUG) startete 1992 als IOP.

 

 

 

 

 

 

 

1992

G

Logwinenko (Dobrantschewa)

Marina

eun

EUN

486,4

 

S

Šekarić

Jasna

iop

IOA-IOP

486,4

 

B

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

481,6

 

4.

Wang

Lina

chn

CHN

479,7

 

5.

Kajd

Cris Margareta

swe

SWE-1908

478,9

 

6.

Fernández Julián

María del Pilar

esp

ESP-1977

478,5

 

7.

Dumitrescu

Daniela

rom

ROM-1900

478,1

 

8.

Sagun

Mirosława

pol

POL

477,8

 

Die 12. Jana Kubala (AUT) war gebürtige Tschechin.

 

Die 47. Regina Kodymová startete 1992 für TCH und nach der Abspaltung von SVK 1996 als verheiratete Jirková für ihr Heimatland CZE.

 

 

 

 

 

 

 

1996

G

Klotschnewa

Olga

rus

RUS

490,1

 

S

Logwinenko (Dobrantschewa)

Marina

rus

RUS

488,5 (10,1)

 

B

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

488,5 (9,9)

 

4.

Šekarić

Jasna

yug

YUG-1918-41

487,1

 

5.

Salukwadse

Nino

geo

GEO-1991-04

484,0

 

6.

Beljajewa

Galina

kaz

KAZ

481,7

 

7.

Bondarewa

Julia

kaz

KAZ

479,3

 

8.

Milschina

Lolita

blr

BLR-1995

479,1

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Tao

Luna

chn

CHN

488,2

 

S

Šekarić

Jasna

yug

YUG-1918-41

486,5

 

B

Forder

Annemarie

aus

AUS-1920

484,0

 

4.

Smirnowa

Swetlana

rus

RUS

483,7

 

5.

Fukushima (Hasegawa)

Michiko

jpn

JPN

483,7

 

6.

Aspandjarowa4

Dina

kaz

KAZ

483,7

 

7.

Kusnezowa (Klotschnewa)

Olga

rus

RUS

482,4

 

8.

Inada

Yoko

jpn

JPN

481,2

 

4Aspandjarowa startete unter dem transkribierten Namen Aspandiyarova 2008 und 2012 für AUS.

 

Die 32. Irina Maharani (MAS) war gebürtige Russin.

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Kostewitsch

Olena

ukr

UKR

483,3 (10,2)

 

S

Šekarić

Jasna

scg

SCG

483,3 (9,4)

 

B

Grosdewa

Maria

bul

BUL-1990

482,3 (10,4)

 

4.

Ren

Jie

chn

CHN

482,3 (9,7)

 

5.

Paderina

Natalia

rus

RUS

481,9 (10,0)

 

6.

Dorjsuren (Dorjsurengjin)5

Munkhbayar

ger

ADE-ALE-FRG-GER

481,9 (9,3)

 

7.

Froelich

Cornelia

sui

SUI

481,5

 

8.

Aschumowa

Irada

aze

AZE

481,4

 

5Dorjsuren startete 1992 bis 2000 für MGL, danach wanderte sie nach GER aus, für das sie 2004 bis 2012 teilnahm.

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Guo

Wenjun

chn

CHN

492,3

 

S

Paderina

Natalia

rus

RUS

489,1

 

B

Salukwadse

Nino

geo

GEO-1991-04

487,4

 

4.

Tschaika

Wiktoria

blr

BLR-1995

482,0

 

5.

Sagun Lewandowska

Mirosława

pol

POL

481,3

 

6.

Šekarić

Jasna

srb

SRB

480,9

 

7.

Nevansuu

Mira

fin

FIN

480,5

 

8.

Tsogbadrakhjin

Monkhzul

mgl

MGL-1992

479,6

 

Die 39. Avianna Chao (CAN) war gebürtige Chinesin.

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Guo

Wenjun

chn

CHN

488,1

 

S

Goberville

Céline

fra

FRA

486,6

 

B

Kostewitsch

Olena

ukr

UKR

486,6

 

4.

Jaskewitsch

Ljubow

rus

RUS

486,0

 

5.

Tschaika

Wiktoria

blr

BLR-1995

485,2

 

6.

Su

Yuling

chn

CHN

484,6

 

7.

Arunović

Zorana

srb

SRB

483,5

 

8.

Marušková (Hyková)

Lenka

cze

CZE-CZR-TCH

482,6

 

Die 28. Sandra Uptagrafft (USA) stammte gebürtig aus Singapur.

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Zhang

Mengxue

chn

CHN

199,4

 

S

Bazaraschkina

Witalina

rus

RUS

197,1

 

B

Korakaki

Anna

gre

GRE-1973

177,7

 

4.

Zavala Vázquez

Alejandra

mex

MEX-1968

157,1

 

5.

El-Hodhod

Afaf Muhammad Fatha Muhammad

egy

EGY-1984

137,1

 

6.

Franquet Calvente

Sonia

esp

ESP-1977

116,5

 

7.

Veličković

Bobana

srb

SRB

96,4

 

8.

Korschunowa

Jekaterina

rus

RUS

73,5

 

Die 40. Enkelejda Shehu (USA) war 1992 und 1996 noch für ihr Heimatland ALB an den Start gegangen.

 

Die 43. Elena Galiabovitch (AUS) war gebürtige Weißrussin.