Schiessen Damen
Luftgewehr 10 m

zurück

Letzte Aktualisierung: 20. Juni 2017

1984-2048

1984 bis heute, 40 Schuß

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

Treffer/Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

1984

G

Spurgin

Karen Patricia "Pat"

usa

USA

393

 

S

Gufler

Edith

ita

ITA-1948

391

 

B

Wu

Xiaoxuan

chn

CHN

389

 

4.

Bowes

Sharon Ruth

can

CAN-1968

388

 

5.

Courault

Yvette

fra

FRA

386

 

6.

Sailer

Gisela

frg

ADE-ALE-FRG-GER

385

 

7.

Landsem

Siri

nor

NOR

384

 

8.

Ylönen

Sirpa Liisa Hannele

fin

FIN

383

 

 

 

 

 

 

 

1988

G

Schilowa1

Irina

urs

USA

498,5

 

S

Sperber

Silvia

frg

ADE-ALE-FRG-GER

497,5

 

B

Maluchina2

Anna

urs

URS

495,8

 

4.

Zhang

Qiuping

chn

CHN

494,7

 

5.

Peltola

Pirjo Elisa

fin

FIN

493,6

 

6.

Meili

Launi Kay

usa

USA

493,3

 

7.

Bowes

Sharon Ruth

can

CAN-1968

493,1

 

8.

Bühlmann

Gabriele "Gaby"

sui

SUI

493,0

 

1Schilowa startete 1988 für URS, 1992 für EUN sowie 1996 und 2000 für BLR.

 

2Maluchina startete 1988 für URS, 1992 für EUN und 1996 für RUS.

 

 

 

 

 

 

 

1992

G

Yeo

Kab Soon

kor

KOR

498,2

 

S

Letschewa

Wessela

bul

BUL-1990

495,3

 

B

Binder3

Aranka

iop

IOA-IOP

495,1

 

4.

Bílková4

Dagmar

tch

CZE-CZR-TCH

494,9

 

5.

Tscherkassowa5

Walentina

eun

EUN

494,6

 

6.

Lee

Eun Ju

kor

KOR

492,6

 

7.

Fórián

Éva

hun

HUN-1956

492,4

 

8.

Horvat (Jovović)

Mirjana

bih

BIH-1992-98

491,6

 

3Binder startete 1992 als IOP, 1996 und 2000 für YUG.

 

4Die Slowakin Bílková startete 1988 und 1992 für TCH, 1996 dann für CZE.

 

5Tscherkassowa startete 1988 für URS, 1992 für EUN.

 

 

 

 

 

 

 

1996

G

Mauer

Renata

pol

POL

497,6

 

S

Horneber

Petra

ger

ADE-ALE-FRG-GER

497,4

 

B

Ivošev6

Aleksandra

yug

YUG-1918-41

497,2

 

4.

Bellenoue

Valérie

fra

FRA

496,6

 

5.

Pogrebnjak

Olga

blr

BLR-1995

496,4

 

6.

Nedvědová

Marta

cze

CZE-CZR-TCH

495,1

 

7.

Joó

Éva

hun

HUN-1956

494,5

 

8.

Leskiw

Lesja

ukr

UKR

494,2

 

6Ivošev startete 1992 als IOP, 1996 und 2000 für YUG.

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

Johnson (Napolski)

Nancy Lynn

usa

USA

497,7

 

S

Kang

Cho Hyun

kor

KOR

497,5

 

B

Gao

Jing

chn

CHN

497,2

 

4.

Galkina

Ljubow

rus

RUS

496,7

 

5.

Pfeilschifter

Sonja

ger

ADE-ALE-FRG-GER

495,9

 

6.

Dickman

Jayme Jo

usa

USA

495,4

 

7.

Choi

Dae Young

kor

KOR

493,1

 

8.

Vedpathak

Anjali Ramakanta

ind

IND-1948

493,1

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Du

Li

chn

CHN

502,0

 

S

Galkina

Ljubow

rus

RUS

501,5

 

B

Kůrková

Kateřina

cze

CZE-CZR-TCH

501,1

 

4.

Zhao

Yinghui

chn

CHN

500,8

 

5.

Goldobina

Tatjana

rus

RUS

499,5

 

6.

Pfeilschifter

Sonja

ger

ADE-ALE-FRG-GER

498,7

 

7.

Brize

Laurence

fra

FRA

497,9

 

8.

Shirur

Suma

ind

IND-1948

497,2

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Emmons (Kůrková)

Kateřina

cze

CZE-CZR-TCH

503,5

 

S

Galkina

Ljubow

rus

RUS

502,1

 

B

Pejčić

Snježana

cro

CRO

500,9

 

4.

Beyerle

Jamie Lynn

usa

USA

499,8

 

5.

Du

Li

chn

CHN

499,6

 

6.

Dowgun

Olga

kaz

KAZ

498,1

 

7.

Gigon

Marie Laure

fra

FRA

497,3

 

8.

Bogacka

Sylwia

pol

POL

495,7

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Yi

Siling

chn

CHN

502,9

 

S

Bogacka

Sylwia

pol

POL

502,2

 

B

Yu

Dan

chn

CHN

501,5

 

4.

Emmons (Kůrková)

Kateřina

cze

CZE-CZR-TCH

500,3

 

5.

Gray (Beyerle)

Jamie Lynn

usa

USA

499,7

 

6.

Ahmadi

Elaheh

iri

IRI-1980

499,1

 

7.

Scherer

Sarah

usa

USA

499,0

 

8.

Wdowina

Daria

rus

RUS

498,5

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Thrasher

Virginia "Ginny"

usa

USA

208,0

 

S

Du

Li

chn

CHN

207,0

 

B

Yi

Siling

chn

CHN

185,4

 

4.

Engleder (Lechner)

Barbara

ger

ADE-ALE-FRG-GER

165,0

 

5.

Wdowina

Daria

rus

RUS

143,5

 

6.

Ahmadi

Elaheh

iri

IRI-1980

122,5

 

7.

Pejčić

Snježana

cro

CRO

102,0

 

8.

Scherer

Sarah

usa

USA

78,6