Reiten
Vielseitigkeitsprüfung Einzel

zurück

Letzte Aktualisierung: 08. März 2017

1912-1936     1948-1996     2000-2048

1912 bis heute, 1912-1992 als Military

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Pferd

Land

Flagge

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

2000

G

O'Connor

David

Custom Made

usa

USA

34,00

 

S

Hoy1

Andrew James

Swizzle Inn

aus

AUS-1920

39,40

 

B

Todd

Marcus James "Mark"

Eyespy

nzl

NZL

42,00

 

4.

Scherer

Rodolphe

Bambi di Briere

fra

FRA

46,40

 

5.

Magni

Fabio

Cool'n Breezy

ita

ITA-1948

49,00

 

6.

Antikatzidis

Mikaela Khaidi "Heidi"

Michaelmas

gre

GRE-1973

50,40

 

7.

King (Thomson)

Mary Elizabeth

Star Appeal

gbr

GBR

52,00

 

8.

Costello

Robert

Chevalier

usa

USA

52,40

 

1Bettina (* Overesch, GER) und Andrew Hoy waren ein Ehepaar, das in GBR lebte und arbeitete.

 

 

 

 

 

 

 

 

2004

G

Law

Leslie Francis

Shear L'Eau

gbr

GBR

44,40

 

S

Severson

Kimberly Lyda

Winsome Adante

usa

USA

45,20

 

B

Funnell

Philippa Rachel "Pippa"

Primmore's Pride

gbr

GBR

46,60

 

4.

Teulère

Jean

Espoir de la Mare

fra

FRA

50,40

 

5.

Romeike

Hinrich

Marius

ger

ADE-ALE-FRG-GER

51,20

 

6.

Tryon

Amy

Poggio II

usa

USA

51,80

 

7.

Tompkins

Heelan Leigh

Glengarrick

nzl

NZL

52,00

 

8.

Touzaint

Nicolas

Galan de Sauvagère

fra

FRA

52,40

 

Die Neunte Bettina Hoy (Overesch) (GER) wurde zunächst mit 41,60 Punkten Erste, nach einem Protest wurden ihr jedoch 12,00 zusätzliche Strafpunkte aufgebrummt, weil sie die Startlinie zweimal überritten hatte.

 

 

 

 

 

 

 

 

2008

G

Romeike

Hinrich

Marius

ger

ADE-ALE-FRG-GER

54,20

 

S

Miles

Gina

McKinlaigh

usa

USA

56,10

 

B

Cook

Althea Kristina "Tina"

Miners Frolic

gbr

GBR

57,40

 

4.

Jones

Megan Victoria

Irish Jester

aus

AUS-1920

59,00

 

5.

Klimke

Ingrid

Abraxxas

ger

ADE-ALE-FRG-GER

59,70

 

6.

Dhennin

Didier

Ismene du Temple

fra

FRA

59,80

 

7.

Fredericks

Clayton

Ben Along Time

aus

AUS-1920

61,40

 

8.

Dibowski

Andreas

Butts Leon

ger

ADE-ALE-FRG-GER

65,20

 

 

 

 

 

 

 

 

2012

G

Jung

Michael

Sam

ger

ADE-ALE-FRG-GER

40,60

 

S

Algotsson Ostholt

Sara Anneli

Wega

swe

SWE-1908

43,30

 

B

Auffarth

Sandra

Opgun Louvo

ger

ADE-ALE-FRG-GER

44,80

 

4.

Nicholson

Andrew Clifton

Bereo

nzl

NZL

49,00

 

5.

Thomson-King

Mary Elizabeth

Imperial Cavalier

gbr

GBR

50,10

 

6.

Cook

Althea Kristina "Tina"

Miners Frolic

gbr

GBR

51,00

 

7.

Clark

Aoife

Master Crusoe

irl

IRL

52,50

 

8.

Phillips

Zara Anne Elizabeth

High Kingdom

gbr

GBR

53,10

 

 

 

 

 

 

 

 

2016

G

Jung

Michael

Sam

ger

ADE-ALE-FRG-GER

40,9

 

S

Nicolas

Astier

Piaf de B'neville

fra

FRA

48,0

 

B

Dutton2

Phillip Peter

Mighty Nice

usa

USA

51,8

 

4.

Griffiths

Sam

Paulank Brockagh

aus

AUS-1920

53,1

 

5.

Burton

Christopher

Santano II

aus

AUS-1920

53,6

 

6.

Johnstone

Clarke

Balmoral Sensation

nzl

NZL

59,3

 

7.

Todd

Marcus James "Mark"

Leonidas II

nzl

NZL

62,0

 

8.

Hua

Tian

Don Geniro

chn

CHN

63,6

 

2Dutton startete 1996 - 2004 für AUS, ab 2008 nach seiner Einbürgerung 2006 für USA.