Reiten
Springreiten Einzel

zurück

Letzte Aktualisierung: 08. August 2016

1900-1936     1948-1996     2000-2048

1900 bis heute,  1900-1948: 1 Umlauf, ab 1952: 2 Umläufe

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Pferd

Land

Flagge

Pkt / Min,sek

 

 

 

 

 

 

 

 

1900

G

Haegeman

Aimé

Benton II

bel

BEL

2:16,0

 

S

van der Poële

Georges

Windsor Squire

bel

BEL

2:17,6

 

B

de Champsavin

Louis Marie Joseph

Terpsichore

fra

FRA

2:26,0

 

 

 

 

 

 

 

 

1904

 

 

 

 

 

 

 

bis

 

nicht ausgetragen

 

 

 

 

 

1908

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1912

G

Cariou

Jean

Mignon

fra

FRA

186 (55 / 1:16,0)

 

S

von Kröcher

Rabod Wilhelm

Dohna

ger

ALL-1900-19

186 (53 / 1:10,0)

 

B

Baron de Blommaert de Soye

Emmanuel

Clonmore

bel

BEL

185

 

4.

Scott

Herbert Stuart Lauriston

Shamrock

gbr

GBR

184

 

5.

Freyer

Sigismund

Ultimus

ger

ALL-1900-19

183

 

6.

Adlercreutz

Nils August Domingo

Ilex

swe

SWE-1908

181

 

 

Casparsson

Ernst Gustaf

Kiriki

swe

SWE-1908

181

 

 

Graf von Hohenau

Wilhelm

Pretty Girl

ger

ALL-1900-19

181

 

Der 15. Baron Karol von Rómmel startete 1912 für RUS, 1924 und 1928 für sein Heimatland POL.

 

 

 

 

 

 

 

 

1920

G

Lequio di Assaba

Tommaso

Trebocco

ita

ITA-1900-46

2,00

 

S

Valerio

Alessandro

Cento

ita

ITA-1900-46

3,00

 

B

Lewenhaupt

Carl Gustaf Moritz Thure

Mon Cœur

swe

SWE-1908

4,00

 

4.

Michelet

Paul

Ravn

nor

NOR

5,00

 

5.

de la Serna

Ferdinand

Arsinoe

bel

BEL

6,00

 

 

von Stockenström

Lars Axel

Reward

swe

SWE-1908

6,00

 

7.

Allen

Henry Tureman jr.

Don

usa

USA

7,00

 

 

de Rossi de Santa Rosa

Santorre

Neruccio

ita

ITA-1900-46

7,00

 

 

Moeremans d'Emaus

Roger Louis

Sweet Girl

bel

BEL

7,00

 

 

 

 

 

 

 

 

1924

G

Gemuseus

Alphonse

Lucette

sui

SUI

6,00

 

S

Lequio di Assaba

Tommaso

Trebecco

ita

ITA-1900-46

8,75

 

B

Królikiewicz

Adam

Picador

pol

POL

10,00

 

4.

Bowden-Smith

Philip Ernest

Billy Boy

gbr

GBR

10,50

 

5.

Borges d'Almeida

António Aníbal

Reginald

por

POR

12, 00 (2:28,8)

 

6.

Thelning

Bendt Hans Åke

Loke

swe

SWE-1908

12,00 (2:30,4)

 

7.

Ståhle

Axel Reinhold

Cecil

swe

SWE-1908

12,25

 

8.

LeRoy

Nicolas

Vif Argent

bel

BEL

14,75

 

 

 

 

 

 

 

 

1928

G

Ventura

František

Elio

tch

CZE-CZR-TCH

0,00 (0/1)

 

S

Bertran de Balanda

Pierre Louis Marie

Papillon

fra

FRA

0,00 (0/2)

 

B

Kuhn

Charles-Gustave

Pepita

sui

SUI

0,00 (0/4)

 

4.

Gzowski

Kazimierz Aleksander

Mylord

pol

POL

0,00 (2/1:33,0)

 

5.

Navarro Morenés

José

Zapatazo

esp

ESP-1900-28

0,00 (2/1:36,0)

 

6.

Hansen

Karl Alfred

Gerold

swe

SWE-1908

0,00 (2/1:39,0)

 

7.

Fourquet

Francesco

Capineca

ita

ITA-1900-46

0,00

 

8.

Gemuseus

Alphonse

Lucette

sui

SUI

2,00

 

 

 

 

 

 

 

 

1932

G

Nishi

Takeichi

Uranus

jpn

JPN

8,00

 

S

Chamberlin

Harry Dwight

Show Girl

usa

USA

12,00

 

B

von Rosen

Clarence jr.

Empire

swe

SWE-1908

16,00

 

4.

Bradford

William Brooks

Joe Aleshire

usa

USA

24,00

 

5.

Hallberg

Ernst Johan Emanuel

Kornett

swe

SWE-1908

50,50

 

 

 

 

 

 

 

 

1936

G

Hasse

Kurt

Tora

ger

ALL-1936

4,00 (4/59,50)

 

S

Rang

Henri

Delfis

rom

ROM-1900

4,00 (4/72,80)

 

B

Platthy

József

Sellö

hun

HUN-1918-44

8,00

 

4.

Ganshof van der Meersch

Georges

Ibrahim

bel

BEL

8,00

 

5.

Raguse

Carl William Albert

Dakota

usa

USA

8,00

 

6.

Greter

Johan Jacob

Ernica

ned

HOL-NED

12,00

 

 

de Gouveia Beltrão

José Gil

Biscuit

por

POR

12,00

 

 

Bizard

Xavier

Bagatelle

fra

FRA

12,00

 

 

Gudin de Vallerin

Maurice Jean Marie-Joseph

Ecuyère

fra

FRA

12,00

 

 

Kula

Cevat

Sapkin

tur

TUR

12,00