Judo Herren
Mittelgewicht

zurück

Letzte Aktualisierung: 08. Januar 2017

1964-1996     2000-2048

1964 bis heute, 1964-1976: bis 80, 1980-1996: bis 86, ab 2000: bis 90 kg

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

 

 

 

 

 

 

2000

G

Huizinga

Mark

ned

HOL-NED

 

S

Honorato

Carlos Eduardo

bra

BRA

 

B

Demontfaucon

Frédéric

fra

FRA

 

B

Maschurenko

Ruslan

ukr

UKR

 

5.

Morgan

Keith Laurence

can

CAN-1968

 

 

Salimow

Rasul

aze

AZE

 

7.

Olson

Brian Perry

usa

USA

 

 

González Pérez

Fernando

esp

ESP-1977

 

 

 

 

 

 

2004

G

Swiadauri2

Surab

geo

GEO-1991-04

 

S

Izumi

Hiroshi

jpn

JPN

 

B

Taow

Chassanbi

rus

RUS

 

B

Huizinga

Mark

ned

HOL-NED

 

5.

Hwang

Hee Tae

kor

KOR

 

 

Gordon

Winston Alanzo

gbr

GBR

 

7.

Kelly

Daniel

aus

AUS-1920

 

 

Costa

Eduardo Edilio

arg

ARG

 

2Surab war der Cousin von Jarji Swiadauri, der unter dem griechischen Namen Ilias Iliadis im Halbmittelgewicht die Goldmedaille für GRE gewonnen hatte.

 

 

 

 

 

 

2008

G

Zirekidse

Irakli

geo

GEO-2004

 

S

Benikhlef

Amar

alg

ALG

 

B

Misbah

Hesham Hasan

egy

EGY-1984

 

B

Aschwanden

Sergei

sui

SUI

 

5.

Dafreville

Yves-Matthieu

fra

FRA

 

 

Perschin

Iwan

rus

RUS

 

7.

Kasussenok

Andrej

blr

BLR-1995

 

 

Santos

Eduardo

bra

BRA

 

 

 

 

 

 

2012

G

Song

Dae Nam

kor

KOR

 

S

González Montero

Asley

cub

CUB

 

B

Iliadis

Ilias

gre

GRE-1973

 

B

Nishiyama

Masashi

jpn

JPN

 

5.

de Oliveira Camilo

Tiago Henrique

bra

BRA

 

 

Denissow

Kirill

rus

RUS

 

7.

Anthony

Mark

aus

AUS-1920

 

 

Tschorijew

Dilschod

uzb

UZB

 

In der VR waren auch der gebürtige Russe Dmitrj Gerasimenko (SRB) und der gebürtige Mongole Timur Bolat (KAZ) ausgeschieden.

 

In der Vorrunde war auch der Moldawier Ivan Remarenco ausgeschieden, der 2016 für UAE startete.

 

 

 

 

 

 

2016

G

Baker

Mashu

jpn

JPN

 

S

Liparteliani

Warlam

geo

GEO-2004

 

B

Gwak

Dong Han

kor

KOR

 

B

Cheng

Xunzhao

chn

CHN

 

5.

Nyman

Marcus Victor Jan

swe

SWE-1908

 

 

Lkhagvasurengjin

Otgonbaatar

mgl

MGL-1992

 

7.

Iddir

Alexandre

fra

FRA

 

 

Mehdijew

Mammadali

aze

AZE

 

In der Vorrunde war auch der gebürtige Tscheche Aleksandar Kukolj (SRB) ausgeschieden.