Judo Herren
Halbleichtgewicht

zurück

Letzte Aktualisierung: 08. Januar 2017

1980-1996     2000-2048

1980 bis heute, 1980-1996: bis 65, ab 2000: bis 66 kg

 

 

 

 

 

 

Jahr

Pl.

Name

Vorname

Land

Flagge

 

 

 

 

 

 

2000

G

Özkan2

Hüseyin

tur

TUR

 

S

Ben Boudaoud3

Larbi

fra

FRA

 

B

Giovinazzo

Girolamo

ita

ITA-1948

 

B

Wasagaschwili4

Georgi

geo

GEO-1991-04

 

5.

Miresmaeili

Arash

iri

IRI-1980

 

 

van Kalken

Patrick

ned

HOL-NED

 

7.

Nakamura

Yukimasa

jpn

JPN

 

 

Han

Ji Hwan

kor

KOR

 

2Özkan wurde unter dem Namen Bisultanow in RUS geboren.

 

3Ben Boudaoud war gebürtiger Algerier.

 

4Wasagaschwili startete 1996 und 2000 für GEO, 2004 für GRE.

 

 

 

 

 

 

2004

G

Uchishiba

Masato

jpn

JPN

 

S

Krnáč

Jozef

svk

SVK

 

B

Arencibia Verdecia

Yordanis

cub

CUB

 

B

Georgiew

Georgi

bul

BUL-1990

 

5.

Peñas García

Óscar

esp

ESP-1977

 

 

Margoschwili

Dawit

geo

GEO-1991-04

 

7.

Ferreira de Pina

João Alexandre

por

POR

 

 

Lencina

Jorge Daniel

arg

ARG

 

 

 

 

 

 

2008

G

Uchishiba

Masato

jpn

JPN

 

S

Darbelet

Benjamin

fra

FRA

 

B

Arencibia Verdecia

Yordanis

cub

CUB

 

B

Pak

Chol Min

prk

PRK

 

5.

Gadanow

Alim

rus

RUS

 

 

Scharipow

Mirali

uzb

UZB

 

7.

Casale

Giovanni Nicola

ita

ITA-1948

 

 

Mohamed El Hady

Ameen

egy

EGY-1984

 

In der VR war auch der gebürtige Serbe Sasha Mehmedovic (CAN) ausgeschieden.

 

 

 

 

 

 

2012

G

Schawdatuaschwili

Lascha

geo

GEO-2004

 

S

Ungvári

Miklós

hun

HUN-1956

 

B

Ebinuma

Masashi

jpn

JPN

 

B

Cho

Jun Ho

kor

KOR

 

5.

Zagrodnik

Paweł

pol

POL

 

 

Uriarte Marcos

Sugoi

esp

ESP-1977

 

7.

Karimow

Tarlan

aze

AZE

 

 

Oates

Colin Stephen

gbr

GBR

 

In der VR war auch der gebürtige Portugiese Ivo dos Santos (AUS) ausgeschieden.

 

 

 

 

 

 

2016

G

Basile

Fabio

ita

ITA-1948

 

S

An

Ba Ul

kor

KOR

 

B

Sobirow

Rischod

uzb

UZB

 

B

Ebinuma

Masashi

jpn

JPN

 

5.

Gomboc

Adrian

slo

SLO

 

 

Bouchard

Antoine

can

CAN-1968

 

7.

Mateo Ramírez

Wander

dom

DOM

 

 

Davaadorjin

Tomorkhuleg

mgl

MGL-1992

 

In der Vorrunde war auch der gebürtige Moldawier Sergiu Oleinic (POR) ausgeschieden.